Суд оставил под арестом главу областной Кадастровой палаты и его заместителя, обвиняемых в получении взятки квартирой и землей.   

Как стало известно 47news, к вечеру 15 ноября Приморский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство Следственного комитета Ленобласти и продлил на два месяца арест руководителю Кадастровой палаты Ленобласти Олегу Михееву и его заместителю Сергею Храмову. Обоих подозревают во взятке в полмиллиона рублей. 

Напомним, что по версии следствия, в 2016 году Михеев и Храмов получили от предпринимателя взятку в виде земельных участков в Ломоносовском районе Ленобласти и квартиру в Петербурге общей стоимостью не менее 56 миллионов рублей. За это чиновники якобы способствовали постановке на кадастровый учет земельных участков коммерсанта.

Чиновники были задержаны 18 сентября. Меру пресечения в виде ареста Михееву и Храмову избрали 20 сентября. При этом в суде Михеев заявил, что его оклеветали.

Напомним, что деятельность Кадастровой палаты стала предметом для возбуждения уголовного дела о халатности. В нем фигрурируют  земельные участки, входящие  в границы земель АОЗТ "Выборгское" и АОЗТ "Щеглово" во Всеволожском районе, которые были незаконно  поставлены на кадастровый учет.