Новым партнером премии за вклад в развитие некоммерческого сектора Ленинградской области "Общественная инициатива" стал уникальный издательский проект – альманах социального партнерства "Русский Меценат". Об этом сообщает пресс-служба Центра поддержки общественных инициатив.

"Русский Меценат" уже девять лет освещает тему социального партнерства в области культуры, науки, образования, здравоохранения и других сфер. Журнал издается на русском и английском языках, его читают руководители российских органов власти, ведущих компаний, учреждений социальной сферы и общественных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. "Русский Меценат" распространяется и на крупных мероприятиях. Так, альманах уже четыре раза был партнером Санкт-Петербургского международного культурного форума и проводил в его рамках круглые столы. Также при участии "Русского Мецената" регулярно проводятся благотворительные концерты и аукционы, ежегодно в Эрмитажном театре отмечается "День Мецената".

 

Председатель попечительского совета альманаха – генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Издатель – Санкт-Петербургская общественная организация "Журналистский центр международного сотрудничества". Главный редактор журнала Аркадий Соснов войдет в состав экспертного совета премии за вклад в развитие некоммерческого сектора Ленинградской области "Общественная инициатива" и будет оценивать участников номинации "Меценат года".

Партнерами премии уже стали комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области и федеральное государственное унитарное предприятие по обращению с радиоактивными отходами "РосРАО".

Напомним, областная премия "Общественная инициатива" объявила о начале приема заявок на первом Форуме местных сообществ Ленинградской области в 2017 году 14 октября во Всеволожске.

"В прошлом году мы приняли почти 100 заявок, наградили 12 победителей, вручили шесть ноутбуков, планшетов, флешек и больше 50 дипломов, - отметили организаторы премии. - В этом году будет еще больше экспертов и еще больше подарков от спонсоров".

Заявки принимаются до 16 ноября на сайте конкурса https://общественнаяинициатива.рф/. Все участники будут приглашены на итоговый Форум местных сообществ 9 декабря в Санкт-Петербурге, где в торжественной и праздничной атмосфере будут названы победители конкурса "Общественная инициатива".

Премия за вклад в развитие некоммерческого сектора Ленинградской области направлена на поиск и поощрение лучших практик деятельности сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций и лучших общественных инициатив.

Добавим, Центр поддержки общественных инициатив провел в этом году Форумы местных сообществ Ленинградской области во Всеволожске  и Гатчине. Также Форумы местных сообществ Ленобласти пройдут в Сосновом Бору  и в Тихвине.

Форумы местных сообществ проводятся в рамках реализации гранта губернатора Ленинградской области при участии Общественной палаты Ленинградской области, отраслевых органов исполнительной власти, депутатов Законодательного собрания, органов местного самоуправления, средств массовой информации и бизнес-сообщества Ленобласти.