Во время выездной инспекции в школу Красного Бора в Тосненском районе губернатор Дрозденко поделился мыслью о выделении на капремонт денег из резервного фонда и духовным подходом к избавлению от печалей.

"Священника вызвать, владыку, чтобы он освятил стены. Ну не знаю, что уже нужно. И деньги есть, и документы. Как говорится, и сила есть, и воля есть, а силы воли нет", - возмутился 4 августа губернатор Александр Дрозденко, в образных выражениях рассказывая о работе Фонда капремонта Ленобласти.

Произошло это на импровизированном брифинге в школе Красного Бора, куда он приехал с инспекцией, о которой не раз писал 47news.

По словам Дрозденко, он не сторонник раздельного подхода к капремонту, когда сначала выполняется один вид работ, а затем через какое-то время другой. Во избежании этого, он пообещал тем муниципалитетам, которые числятся в программе капремонта на 2018 год, выделить деньги на аварийные работы из фонда губернатора без конкурса. Речь, по всей видимости, идет об отрезке времени до начала отопительного сезона, то есть до первых чисел октября. 

"А косметику и все остальное будем делать, когда закончится отопительный сезон", - закруглил мысль Дрозденко. 

Отметим, что в Фонде капремонта в ближайшее время должен смениться шестой руководитель за полтора года. Между собой чиновники давно называют место проклятым. И действительно, в фонде аккумулировано 2,4 миллиарда рублей, программа вроде написана, компании прошли предотбор, но исполнение по-прежнему, мягко, говоря на дне. В конце концов, это надоело даже замминистра Минстроя Андрею Чибису. Так что, возможно, идея пригласить священника не лишена здравого смысла.

видео очевидцев