Апелляционный суд признал незаконными действия комитета госзаказа правительства Ленобласти в истории со строительством волейбольной арены в Сосновом Бору.  

Как стало известно 47news, 27 марта Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд признал незаконными действия комитета госзаказа, который не выполнил решение УФАС и, не устранив нарушения в документации, объявил запрос предложений на исполнение контракта. Победителем тогда был признан концерн "Титан-2".   

Председатель комитета госзаказа Андрей Клементьев сообщил, что решение суда будет выполнено. "Новый аукцион объявим, я думаю, в апреле. Сначала пройдет процедура отмены старого, затем будут внесены изменения в план-график закупок", - объяснил чиновник.

В пресс-службе концерна "Титан-2" отметили, что "чем больше будут длиться судебные тяжбы, тем дольше в Сосновом Бору не появится волейбольный центр".

Напомним, что аукцион на строительство волейбольной арены был объявлен минувшей осенью. У антимонопольщиков тогда вызвала подозрение излишняя детализация условий заказчика, прописанных в документации.