По данным турецкой фирмы "Асталди Ичташ", осуществляющей строительство трассы М-11, на объекте были задержаны и доставлены в полицию 120 человек. "Штраф придется заплатить всего одному человеку", - с нескрываемым удовольствием, как показалось корреспонденту 47news, отметили в пресс-службе компании.

"120 работников были доставлены в полицию. Как нам говорят, проверка касалась физических лиц. Пока понятно, что штраф должен уплатить всего один человек", - сообщили 47news в пресс-службе "Асталди Ичташ".

В том случае, если в турецкой компании не лукавят, то сегодняшний масштабный перфоманс управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти закончился фиаско.  

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти на звонок 47news не ответили.

Напомним, что рано утром 25 апреля на две площадки компании "Асталди Ичташ" (ICA) в Тосненском районе зашли сотрудники  Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Силовую поддержку полицейским оказывал ОМОН. На улицу вывели сотни рабочих. У них брали отпечатки пальцев. Служебные и жилые корпуса обследовали кинологи.

Напомним также, что неделю назад из-за активности большегрузов в районе строительства дороги произошла авария с пассажирским автобусом, перевозившем сотрудников "Асталди". Тогда погиб водитель автобуса, еще 16 человек пострадали. Возможно также, что массовая проверка связана с ужесточением мер безопасности в связи с терактом в метро.