Со стройки платной трассы М-11 "Москва-Петербург" в тосненскую полицию доставлены рабочие турецкой компании "Асталди Ичташ". Предположительно, при проверке рабочих выявлены массовые нарушения миграционного законодательства, сообщили в полиции.  

Как стало известно 47news, в тосненскую полицию доставлено порядка 100 человек, задержанных по подозрению в нарушении миграционного законодательства. Компании-работодателю, итало-турецкой Асталди Ичташ, грозят многомиллионные штрафы.

Помимо этого стало известно, что выявлены также нарушения правил безопасности пассажирских перевозок. Предположительно, у микроавтобусов, которые перевозят рабочих к месту стройки, отсутствовало страхование жизни пассажиров в случае аварии. Транспортные средства в настоящее время эвакуированы на спецстоянку.

В пресс-службе "Асталди Ичташ" сообщили, что задержаны 90 человек. "Рабочие задержаны до выяснения всех обстоятельств. По нашим данным, нарушения незначительные", - сообщили в компании.   

Напомним, что рано утром 25 апреля на две площадки компании "Асталди Ичташ" (ICA) в Тосненском районе зашли сотрудники  Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Силовую поддержку полицейским оказывает ОМОН. На улицу вывели сотни рабочих. У них стали брать отпечатки пальцев. Служебные и жилые корпуса обследовали кинологи.

Напомним также, что неделю назад из-за активности большегрузов в районе строительства дороги произошла авария с пассажирским автобусом, перевозившем сотрудников "Асталди". Тогда погиб водитель автобуса, еще 16 человек пострадали. Возможно также, что массовая проверка связана с ужесточением мер безопасности в связи с терактом в метро.