В штабе турецкой компании "Асталди Ичташ" (ICA) на строительстве скоростной  трассы М-11 "Москва - Петербург" в Тосненском районе Ленобласти работает полиция. У рабочих проверяют документы и берут отпечатки пальцев.  

Как стало известно 47news, рано утром 25 апреля на две площадки компании "Асталди Ичташ" (ICA) в Тосненском районе зашли, предположительно, сотрудники  Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Силовую поддержку полицейским оказывает ОМОН. На улице припаркованы микроавтобусы силовиков. 

"Перед офисом стоят сотни рабочих. Кинологи с собаками обходят служебные и жилые корпуса. Началась процедура взятия отпечатков пальцев для определения лиц, возможно находящихся в розыске. Работа полностью блокирована", - рассказал один из очевидцев.

В пресс-службе компании "Асталди Ичташ" сообщили 47news, что не знают причин внимания полицейских к своим рабочим.


   
Напомним, что неделю назад из-за активности большегрузов в районе строительства дороги произошла авария с пассажирским автобусом, перевозившем сотрудников "Асталди". Тогда погиб водитель автобуса, еще 16 человек пострадали. Возможно также, массовая проверка связана с ужесточением мер безопасности в связи с терактом в метро.