В покушении на подполковника УФСИН по Петербургу и Ленобласти Николая Чернова, курирующего строительство новых "Крестов", участвовали не два, а один человек. А нашедший его раненным и есть задержанный.

Как на данный момент стало известно 47news, следственным комитетом и управлением уголовного розыска петербургского полицейского Главка установлено, что никакой "девятки" на месте покушения на Чернова не было, как не было и двух людей (одного русского и одного кавказца). Все это выдумал непосредственный исполнитель преступления, который задержан.

Напомним, что ранее 47news рассказывал, что полицейские располагают свидетельствами случайного автомобилиста о том, что двое мужчин скрылись с места происшествия на "девятке" после того, как отошли от Nissan Х-Trail подполковника. 

Также 47news информировал о том, что истекающего кровью Чернова якобы случайно нашел некий человек на BMW Х5 (который поведал и о "девятке"). По нашим данным, он на настоящий момент и задержан. Это 63-летний (а не 53-х, как сообщалось ранее следствием) петербуржец.

IMG_20170305_121810.jpg

Напомним, покушение на убийство Николая Чернова произошло 2 марта на автодороге во Всеволожском районе Ленобласти. В него выпустили 8 пуль из пистолета "Макарова". Чернов находится в медикаментозной коме и под охраной бойцов фсиновского "Тайфуна". Его семья также под защитой государства.

Подробности читайте в ближайшее время.