Тяжело раненный в результате покушения 2 марта  подполковник УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Николай Чернов и его семья находятся под госзащитой. А судьба заказчика преступления будет зависеть от его самочувствия, сообщили 47news в правоохранительных органах в связи с задержанием одного из предполагаемых стрелков.

Как стало известно 47news, в настоящее время получивший несколько огнестрельных ранений Николай Чернов (напомним, что в него стреляли в упор) находится в состоянии медикаментозной комы. Накануне, 4 марта, из Всеволожской ЦРБ его перевели в Петербург, в Военно-медицинскую академию, где у его палаты выставлена охрана из бойцов уфсиновского спецназа "Тайфун". Под охраной также находится и семья Чернова.

Как намекнули нам в правоохранительных органах, есть все основания полагать, что потерпевший знает, кто и почему в него стрелял. Поэтому судьба заказчика преступления напрямую зависит от состояния Чернова.

Также напомним, в настоящее время проводятся следственные действия с одним из двух предполагаемых исполнителей преступления. 53-летний уроженец Армении был задержан в Петербурге.

В курирующего стройку новых "Крестов" подполковника стреляли 2 марта на автодороге во Всеволожском районе. В Чернова в упор выпустили обойму из пистолета "Макарова". Двоих мужчин, стоявших у его автомобиля, а затем скрывшихся на серых "Жигулях", заметил автолюбитель.