В Петербурге задержан один из предполагаемых участников расстрела сотрудника УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Николая Чернова на Колтушском шоссе во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По данным 47news, речь идет о 53-летнем уроженце Армении.

В операции по задержанию участвовали сотрудники "заказного" отдела петербургского Главка и следователи областного Следкома.

"В настоящее время с участием задержанного проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в том числе – мотивов его совершения, решается вопрос об избрании задержанному соответствующей меры пресечения", - отметили в следствии.

Напомним, что покушение на подполковника УФСИН Николая Чернова, курирующего строительство новых "Крестов", было совершено вечером 2 марта на автодороге по направлению "деревня Старая-Кудрово" во Всеволожском районе.

По предварительным данным, двое мужчин подошли к стоявшему на обочине автомобилю Nissan X-Trail Чернова и выпустили в него 8 пуль из пистолета Макарова. С тяжелыми ранениями он был госпитализирован. Нападавшие скрылись на серых "Жигулях".

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "покушение на убийство".