Сотрудник УФСИН по Петербургу и Ленобласти, на которого вчера вечером на Колтушском шоссе было совершено покушение, занимает должность начальника отдела технадзора и эксплуатации объектов строительства УФСИН. В его компетенцию входит технический надзор за строительством крупнейшего в Европе изолятора временного содержания в Колпинском районе Петербурга.

Напомним, что покушение на подполковника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и Ленобласти 35-летнего Николая Чернова было совершено 2 марта около 17:30 на восьмом километре Колтушского шоссе, в районе поворота на деревню Старая во Всеволожском районе. Его Nissan X-Trail, стоящий на обочине, заметил проезжающий мимо водитель. Боковое стекло водителя было опущено. Как выяснилось, в сотрудника УФСИН была выпущена в упор вся обойма из пистолета "Макарова". Он получил восемь ранений в шею, плечо, грудь, руку и живот.

Сдача объекта стоимостью 12 миллиардов рублей, который называют Новыми Крестами, неоднократно переносилась, а в ходе его строительства возникали двусмысленные ситуации с подрядчиками. Изолятор должен стать крупнейшим подобным сооружением в Европе. 

На данный момент сотрудник УФСИН находится в больнице в тяжелом состоянии.

Расследование уголовного дела по покушению на убийство ведет Следственный комитет Ленобласти.

Подробности о покушении читайте в материале 47news.