На сотрудника Управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти совершено покушение во Всеволожском районе Ленобласти. Стреляли из "девятки", преступников двое. Офицер получил восемь пуль, но выжил. 

Как стало известно, вчера, 2 марта, около 17:30 на восьмом километре Колтушского шоссе, в районе поворота на деревню Старая во Всеволожском районе, в подполковника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и Ленобласти 35-летнего Николая Чернова, который ехал на "Nissan X-Trail", преступники выстрелили восемь раз.  

По данным нашего издания, стреляли из пистолета Макарова, а неизвестные уехали с места происшествия на автомашине, похожей на "девятую" модель "Жигулей". По предварительным данным, нападавших было двое. 

В результате сотрудник получил восемь ранений в шею, плечо, грудь, руку и живот. По данным 47news, он был доставлен во Всеволожскую районную больницу в тяжелом состоянии. Медики уже прооперировали сотрудника и на час ночи 3 марта извлекли из него шесть пуль. Как сообщили врачи нашему изданию, две пули пока в теле, операция требует дополнительных исследований.
  
Также журналисту нашего издания известно, что при осмотре его автомашины было зафиксировано, что стекла не повреждены, а боковое стекло водителя опущено. К тому же подполковника обнаружил проезжающий мимо водитель, а автомашина сотрудника УФСИН стояла на обочине ровно. Отсюда можно сделать вывод, что преступники каким-то образом остановили машину сотрудника и у них скорее всего завязался разговор, вследствии чего боковое стекло и было открыто Черновым. 

То есть неизвестный выпустил всю обойму из пистолета "Макарова" в упор.

По информации 47news, подполковник Чернов ехал из Петербурга в деревню Старая, где находится его загородный дом. 

О Чернове известно, что он работает в региональном УФСИН около 10 лет, сегодня служит в должности начальника отдела, а пришел в Управление из вооруженных сил. Женат, имеет маленького ребенка.     

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статьям 30, 105 УК РФ – "Покушение на убийство". К расследованию подключен "заказной" отдел Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти и оперативники Управления ФСБ.

Как стало известно 47news, на ночь 3 марта в Управлении ФСИН по Петербургу и Ленобласти находится все руководство ведомства. Так, например, начальник УФСИН генерал-майор Игорь Потапенко около 0:30 3 марта тут же снял трубку на звонок журналиста. 

- Наш сотрудник жив, а об остальном я сейчас разговаривать не буду, - ответил нам Потапенко.