Впервые от Бэтмэна "резонансному" отделу прилетает склад оружия. То было на днях в Терволово. Герой же оказался с такой репутацией и связями, что Гатчинский надзор взял и не арестовал. Но прокурор Иванов все испортил.
Как и водится в детективном жанре, к шести утра 19 февраля оперативники "резонансного" отдела Управления уголовного розыска подошли к высокому забору очень недурного дома в поселке Терволово. В Гатчинском районе было еще темно, но камеры видеонаблюдения оказались того качества и, скорее, с датчиками на движение, что хозяин заметил подкрадывающихся.
Поэтому когда полицейские были у дверей, из окон уже вылетели сумки. Оперативники не гордые – подобрали. Один из них даже крикнул: "Леша, это точно - все?"
Согласно акту изъятия в баулах оказались: югославский автомат "Застава", немецкий карабин, пара "ТТ", пистолет Макарова, еще семь револьверов разного уровня, три гранаты. Ну, и еще мелочь – под тысячу патронов ко всему этому.
ГУ МВД по СПб и ЛО
Кстати, понимая, что дальнейший обыск – дело формальное, сотрудники все же его провели. И только после этого увезли хозяина всего этого военного великолепия - 37-летнего Алексея Волкова. Довезли они его до гатчинского следствия, где его и задержали на двое суток по быстро возбужденному уголовному делу. Кстати, владелец дома, откуда волшебным образом выбросился арсенал, объяснить толком ничего не смог. И тут до 47news дошло, что вряд ли камера оказало на него глубокое психофизическое воздействие. Так как Волков, мало сказать, человек бывалый. Он еще и Бэтмэн международного масштаба Хулиганов.
Регулярно, с конца 90-х он находился под следствиями, судами и в колониях. За хулиганство, угоны, грабеж и незаконное лишение других свободы. Это систематически случалось то в Петербурге, то в самом Гатчинском районе. Однако, все эти выходки и мытарства не сломили материальный уровень и задор Алексея. В гараже фигуранта в том же Терволово были замечены Хаммер, Кадилак Эскалайдер и совсем уж, извините за выражение, - Мазератти. Одно дело, что Алексей Волков участвует в паре коммерческих организаций, другое – у кого он пару лет назад Мазератти эту приобрел.
Это известный в организованно-авторитетных кругах Иван Яценко. Которого когда-то в забытых 90-х причисляли к "кудряшовским". Теперь Он владелец серьезной структуры "Хели-Драйв". А это крупнейший частный вертолетный центр Северо-Западного региона, приблизительной стоимостью в полтора миллиарда рублей.
Для объективности 47news поговорил с местными жителями Терволово. Они его называют человеком "старой закалки". С осторожностью вспоминают, что по молодости он "хулиганил, но взялся за ум". Но и сегодня подчас его отличает крутой нрав и любовь к дорогим вещам.
Волков знаком и байкерской среде. И тут наши собеседники припомнили, что он шеф гатчинского клуба "Тамагавки", что является крылом крупнейшего байкерского клуба Петербурга Hooligans. И прозвище у него Бэтмэн. В таком случае Мазератти мы смело назовем Бэтмобилем. Журналисту повезло. 47news нарвался на одного из парней из этих Hooligans. Потому что чувство юмора байкерам не занимать.
- А мы так боролись за высокое звание клуба высокой культуры. С такими Бэтмэнами никакая пресс-служба не нужна, - хохотал он в трубку.
Кстати, в своем аккаунте в социальных сетях Волкова явно привлекает армейская эстетика - многочисленные видео и фотоматериалы, на которых запечатлены люди с оружием. Есть и фотографии самого бизнесмена в нацистском кителе. Журналисту показалось, что он позиционирует себя даже как боец спецназа ГРУ. Есть и в форме "хулиганов". То есть нормальный полный компот. Не увернулись от нашего внимания и многочисленные его контакт-друзья из среды гатчинской полиции.
Вконтакте
Все же это оперативная лирика, а пистолеты с автоматами никуда не денешь.
Но, говорят, следствие немного удивилось, когда настал час выхода в суд с ходатайством об аресте, а районная прокуратура возьми, да откажись от такой меры. А еще болтают, что у прокуратуры нет воображения.
Но его точно нет у прокурора Ленобласти Станислава Иванова. По информации нашего издания, он не оценил ни связей Волкова, ни позиции своих подчиненных. Навряд ли это можно назвать внутриведомственным скандалом, но в данные минуты разбирательства в полном разгаре.
Евгений Вышенков, 47news
Все новости
- Фармацевт назвал пять групп лекарств, которые нельзя смешивать с кофе 22:55
- В Ленобласти октябрьский бэби-бум. На статистике сказался Новый год 22:18
- Школьник нашел в лесу под Лодейным Полем финский бомбардировщик, сбитый более 80 лет назад 21:48
- Скончался автор герба Соснового Бора и архитектор «Андерсенграда» Юрий Савченко 21:18
-
В Петербурге прервали «Некрокомиккон». Организатора собираются выдворить из России
20:32
-
Театр и спорткомплекс - как будут развиваться Новосаратовка и Осельки
20:17
- Водителей предупреждают о тумане на дорогах в Ленобласти 19:45
- Экс-прокурора Кингисеппского района отправили в СИЗО за заминку с делами 19:12
- Ленобласть ввела новые выплаты ко Дню полного снятия блокады Ленинграда 19:03
-
Смотровые площадки, розы, арт-объекты. Показываем, как благоустроили набережную Тосны в Никольском
18:40
-
Горы автомобильных покрышек, захвативших местность, вывезли из Ульяновского поселения
18:15
-
Автомобиль горел на Колтушском шоссе во Всеволожске
17:57
- Прокуратура добилась компенсации вреда сварщику, которому на предприятии Тихвина в голову прилетел диск 17:41
- Пять экотроп Ленобласти и Петербурга, где можно прогуляться на выходных 17:18
- 250 тонн. Жители России сдали более 56 млн монет 16:58
-
Огромная яма в Кингисеппе глотает бетон. На месте была полиция, теперь - Леноблводоканал
16:30
-
На перекрестке «Южного полукольца» и «России» разбились Toyota и Geely, есть пострадавший
16:05
-
Два фатальных удара клинком отправили жителя Сясьстроя на девять лет в колонию
15:40
-
Завтра почти везде в Ленобласти будут дожди
15:17
- Демобилизованные бойцы СВО смогут получить по соцконтракту до 350 тысяч на открытие и развитие собственного дела 14:50
- В СК рассказали, как смотрят на попытки поджога отдела полиции и служебных машин в Петербурге 14:25
- Обвиненную в незаконной миграции в Приозерске осудят не только за это 14:18
- Под Лугой Grand Cherokee перевернулся в воздухе и улетел в водоем, погиб мужчина 13:54
-
Гараж мужчины из Выборга выдал сразу два уголовных дела
13:40
-
Стало известно, где в Петербурге напуганный мошенниками подросток пытался поджечь машины полиции
13:26
-
Похищенное в Лувре пытались продать израильской фирме в даркнете
13:04
- Без пяти минут вице-губернатор Ленобласти рассказал, что он думает о заводе «РУСАЛа» 12:46
- Для заселения в гостиницу теперь можно предъявлять не только паспорт 12:40
-
В Москве прощаются с Романом Поповым. Друг актера рассказал о его последнем желании
12:18
-
«Полиция, лежать!» К двоим зашли за девятью кило наркотиков в ложках и бутылках
11:49
-
На КАДе у Кудрово столкнулись грузовик и автобус, заняты три полосы
11:35
-
Сюрприз: вице-губернатор Ильин не уходит из правительства Ленобласти
11:21
- Напуганного мошенниками подростка из Петербурга взяли с бензином у полицейских машин 11:10
- В Отрадном грабитель-чистюля отбивался от продавца с флаконами шампуня 10:43
-
"Владеет традиционным оружием - стул". Губернатор Вологодчины похвалил первого заместителя за драку в Петербурге
10:21
- На Колтушском шоссе человек из "Форда" бил стекло и залил газом водителя "японца" 09:59
-
На окраине Петербурга Toyota c нетрезвым водителем влетела в столб, погибла пассажирка
09:45
-
Число погибших в массовом ДТП в Туле выросло до пяти
09:28
- Ученые с нейросетью нашли самое длинное слово в русском языке 09:09
- "Ведомости": Банки будут получать премии за возврат денег жертвам мошенников 08:46
- Легковушка насмерть сбила пешехода под Лодейным Полем 31.10.2025
- Мужчина из Пикалево не заслужил снисхождения присяжных по делу об убийстве в подъезде 31.10.2025
- Как снизить холестерин. Врач поделилась рецептом полезной запеканки из тыквы и творога 31.10.2025
-
«Натур Косметикс» выдали предписание после разлива молочно-багровых рек в Разметелево
31.10.2025
- Новая остановка появится у поездов, соединяющих города Лодейное Поле и Сортавалу 31.10.2025
- Дуров просит пользователей Telegram помочь ему бежать из тюрьмы во Франции 31.10.2025
- Во Всеволожском районе запланирован отлов бездомных животных 31.10.2025
- Мужчина хотел вывезти из России в Литву 21 тонну лома. Он остался без груза и еще заплатит 300 тысяч 31.10.2025
- Мга простится с автомаляром, погибшим на СВО. У него остался сын 31.10.2025
- Денису из Выборга, который за 30 лет в Финляндии забыл русский, справили свидетельство о рождении 31.10.2025
-
«На пятый день поняла, что поступок идиотский». Обвиняемая в убийстве рэпера Картрайта выступила в суде с последним словом - видео
31.10.2025
- Блогера Лизу Миллер подозревают в легализации особо крупной суммы 31.10.2025
- В Сосново простились с погибшим бойцом 31.10.2025
- Число отравившихся в «Звездном» колледже увеличилось до 20. Инфекцию нашли и у сотрудников пищеблока 31.10.2025
-
Где отдохнуть и насладиться природой на длинных выходных в Карелии
31.10.2025
- Стало известно, как будет работать общественный транспорт Петербурга на праздниках 31.10.2025
- Юноша пришел на суд в Тихвине с хитрым оружием 31.10.2025
-
На трассе "Псков" под Гатчиной ограничивают скорость до 40 км/ч на год
31.10.2025
- Арестован военный пенсионер из Выборга после постов в соцсети 31.10.2025
- Минус прокурор, плюс полпред. Путин изменил состав Совбеза РФ 31.10.2025
- Выборгскую епархию обезглавили, освободив епископа Варнаву 31.10.2025
- На Крымский мост не будут пускать электромобили 31.10.2025
-
«Пень-прародитель». Неизвестный протопень нашли в Ленобласти — ему 385 миллионов лет
31.10.2025
-
Злоумышленники усовершенствовали схему "проголосуй за мою дочь в конкурсе"
31.10.2025
- Ножом и буксировочный трос на шею. За гибель женщины у станции Пери наказан арендатор комнаты матери 31.10.2025
- Блогера Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам 31.10.2025
- Ученые рассказали о полете яркого болида. Его части могли достичь трассы М-11 31.10.2025
-
Ноябрь в Ленобласти начинается с пасмурной субботы
31.10.2025
-
В Петербурге и Ленобласти почтили память погибших в теракте над Синаем
31.10.2025
- Силовики предотвратили теракт на железной дороге в Краснодаре 31.10.2025
- В России могут отменить согласия на обработку персональных данных 31.10.2025
-
Наклонился к пакету. Как поджигали приют «Ночлежки» в Петербурге
31.10.2025
-
Останки более 500 узников "Дулаг-102" перезахоронили под Волосово
31.10.2025
- В Турции аннулировали платежную систему, популярную у россиян 31.10.2025
- От 33 тысяч в Ульяновке до 6 млн в Мурино. Пенсионеры Ленобласти и Петербурга все еще верят телефонам 31.10.2025
-
"Ангарский маньяк" сознался в убийстве еще двух женщин. Число жертв уже более 90
31.10.2025
- Сегодня в Ленобласти до плюс 9. И дальше тоже без минуса 31.10.2025
- На окраине Петербурга чуть не спалили приют «Ночлежки». Внутри был дежурный и спали 34 бездомных 31.10.2025
- Прокуратура проводит проверку после разлива молочно-багровых рек в Разметелево 31.10.2025
- Леноблводоканал возвращает воду в деревню Ломоносовского района 31.10.2025
- Будущим медикам-целевикам в Ленобласти увеличили стипендии и отвязали их от оценок 31.10.2025
- В садоводстве под Агалатово сгорел двухэтажный дом и Mitsubishi 31.10.2025
- Минпромторг предложил отсрочить повышение утильсбора до 1 декабря 31.10.2025
-
В Туле трамвай столкнулся с двумя маршрутками: погибли четверо, 20 ранены
31.10.2025
- Россиянам напомнили о рабочей субботе 31.10.2025
- В поселке под Лугой сгорел автобус 31.10.2025
- В Ленобласти - новая смерть от поддельного алкоголя 31.10.2025
- Под Гатчиной Skoda насмерть сбила пешехода 31.10.2025
- В Приозерске пятеро подростков избили 14-летнего. Один оказался в больнице, другой - в полиции 31.10.2025
- Как метод «джеффинг» поможет подружиться со спортом 30.10.2025
-
Показываем вблизи, что горело в «Новой Гавани» Усть-Луги – фото
30.10.2025
- Почему «метаболическая память» мешает худеть и как ее обмануть 30.10.2025
- Отравление студентов колледжа в Петербурге дошло до Бастрыкина 30.10.2025
- В России предложили вывести из тени покупку красивых номеров на автомобиль 30.10.2025
-
Столовую сельской школы Ленобласти признали лучшей в России. Посмотрите, как там готовят - видео
30.10.2025
- Почти сотня младенцев появилась на свет в Ленинградском перинатальном центре за неделю 30.10.2025
- Браконьеры получили по три года условно за беременную лосиху, добытую под Лодейным Полем 30.10.2025
- Суд в Петербурге определился с наказанием для стрелявших в Исаакий на «Алых парусах» 30.10.2025
- Красная икра в Ленобласти за год прибавила в цене 33 процента 30.10.2025
- Стало известно, как девушка, потерявшаяся в Пикалево, оказалась в Карелии. На всем пути ее вели мошенники 30.10.2025
Все новости
Фото: Вконтакте
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram
Увидели опечатку? Сообщите через форму обратной связи.
- Экс-прокурора Кингисеппского района отправили в СИЗО за заминку с делами
- Пять экотроп Ленобласти и Петербурга, где можно прогуляться на выходных
- В СК рассказали, как смотрят на попытки поджога отдела полиции и служебных машин в Петербурге
- Сюрприз: вице-губернатор Ильин не уходит из правительства Ленобласти
- Под Лугой Grand Cherokee перевернулся в воздухе и улетел в водоем, погиб мужчина
- На Колтушском шоссе человек из "Форда" бил стекло и залил газом водителя "японца"
- Поэзия места. Путешествуем на автобусе по пушкинским местам Ленобласти
