Женская сборная России по водному поло в четвертьфинале чемпионата Европы проиграли действующим победительницам турнира испанкам. Встреча завершилась со счетом 8:12.

Отметим, что в состав нашей команды входят 6 игроков клуба из Киришей "КИНЕФ-Сургутнефтегаз": вратарь Анна Карнаух и полевые игроки Екатерина Прокофьева (капитан), Ксения Кример, Евгения Иванова, Евгения Соболева и Анастасия Симанович. В игре с испанками Соболева отметилась двумя забитыми мячами, Иванова – одним.

Этот турнир является отборочным на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Чемпион попадает на Игры напрямую. Сборные, занявшие второе, третье, четвертое и пятое места сразятся за это право в квалификационном турнире. Еще одна путевка в олимпийскую квалификацию будет отдана победителю матчей за пятое место чемпионата Европы. В первом матче мини-турнира за это право россиянки сыграют с немками.