Администрация Киришского района обратилась к киришанам с предупреждением: некие лица пытаются собирать средства якобы в помощь семьям погибших в авиакатастрофе в Египте.
"Администрация Киришского муниципального района располагает сведениями об инициативах по сбору средств неизвестными лицами в помощь родственникам погибших пассажиров в авиакатастрофе в Египте.В связи с этим информируем вас, что ни организации, ни родственники погибших не объявляли о сборе средств", - говорится в сообщении администрации.
Власти напоминают также, что материальная помощь оказывается за счет средств бюджетов, страховых компаний и предприятий.
При крушении авиалайнера компании "Когалымавия" в Египте 31 октября погибли 48 жителей Ленобласти. Трагедия унесла жизни и жителей Киришей - Ирины Павловой, Елены и Алексея Сергеевых.