Девять личных медалей и бронзовый кубок – юные дзюдоисты Соснового Бора при поддержке ЛАЭС покорили международный турнир в Греции.

Как во вторник, 20 октября, сообщили корреспонденту 47news в управлении информации и общественных связей ЛАЭС, благодаря финансовой поддержке станции команда г. Сосновый Бор по дзюдо представила Россию на крупнейшем международном турнире в г. Аминдео (Греция) и вернулась с россыпью медалей и командным кубком за 3 место.

В команду вошли 12 лучших спортсменов СКК "Малахит" и ДЮСШ "Строитель" г. Сосновый Бор, которые в своих весовых категориях боролись с представителями Грузии, Черногории, Турции, Греции, Македонии, Болгарии, Албании, Молдавии, Ирландии и Кипра.

В командном зачете - соревнованиях "стенка на стенку" сосновоборцы стали третьими. Рассказывает Виктор Киселёв (ДЮСШ "Строитель"): "В упорной борьбе в полуфинальном поединке наша команда проиграла Грузии, которая стала абсолютным чемпионом, и должна была бороться за третье место со второй сосновоборской командой, но организаторы приняли решение наградить за 3 место всех наших десятерых спортсменов, не проводя "сосновоборское дерби".