Экипажи самолетов Ан-26 смешанного транспортного авиаполка Западного военного округа (ЗВО) отработали бомбометание в Кингисеппском районе Ленинградской области. 47news был на борту.

Как сообщили нам в пресс-службе ЗВО, транспортный самолет Ан-26, в случае необходимости, может выступить в роли легкого бомбардировщика. Для этого авиатехники крепят на крыльевых пилонах специальные балочные  держатели и подвешивают боевые авиабомбы ОФАБ-100. В кабине Ан-26 устанавливается прицельное устройство. Экипажи Ан-26 отработали практическое боевое бомбометание на точность по авиационному полигону "Кингисепп" несколькими способами.

Видео - Виктор Смирнов, 47news


Репортаж из кабины самолета читайте в скором времени на 47news.

Справка:


Осколочно-фугасная авиационная бомба ОФАБ-100-120 предназначена для поражения легкобронированной и легкоуязвимой техники, военно-промышленных объектов и живой силы. Применяется с высот 500 - 15000 м при скоростях 500 - 1500 км/ч.