Торговый центр "МЕГА Дыбенко" подключат к единой системе мониторинга "Безопасный город". Договоренность об этом была достигнута на встрече руководства центра и представителей администрации Всеволожского района Ленинградской области.
Как сообщили 47news в администрации МО "Всеволожский район", торговые центры МЕГА относятся к крупным по площади объектами, в которых ежедневно находится большое количество людей – посетителей, арендаторов и сотрудников. В связи с этим обеспечение безопасности здесь требует особого внимания.
Отметим также, что в последнее время центры неоднократно становились объектами "атак" телефонных террористов.
"Безопасный город" - это система мониторинга, нацеленная на предотвращение террористической угрозы, а также предотвращения противоправных действий и других угроз для граждан.
Новая система видеомониторинга должна заработать в начале 2016 года.