Сегодняшний день у сосновоборских волейболистов на проходящем Х Международном турнире по волейболу "Мемориал Платонова" в Санкт-Петербурге оказался не столь удачным как вчерашний: на этот раз команда 47-го региона проиграла сборной Беларуси с "сухим" счетом 0:3.

Как сообщает официальный сайт волейбольного клуба "Динамо-ЛО", второй групповой матч у команды Ленинградской области не задался. В третьей партии был шанс переломить игру, однако фортуна оказалась на стороне сборной Беларуси, которая в итоге и одержала "сухую" победу.

Надо сказать, что уже в самом начале матча сосновоборцы оказались в роли догоняющих.

Второй сет также полностью оставался за сборной Белоруси, что в конечном счете и вынудило главного тренера Олега Согрина использовать тайм-аут (1:5). Однако это не помогло. Разница в счете растет. Чтобы как-то исправить положение, наставник "Динамо-ЛО" выпускает на площадку трех своих ведущих игроков, но и их выход на площадку уже не может повлиять исход игры. Соперник уверенно держится на расстоянии. В итоге белорусы выигрывают и вторую партию – 17:25.

Третий сет вселяет надежду на то, что как-то удастся изменить ход игры. Поначалу сосновоборцы ведут со счетом 6:3, заставляя соперника брать тайм-аут. Вскоре счет им удается сравнять счет. И хоть ненадолго динамовцам удается вернуть себе лидерство в игре, тем не менее ближе к концу партии белорусы вновь сравнивают счет - 22:22. Олег Согрин берет тайм-аут. Но все усилия оказываются напрасными – 23:25 и итоговые 0:3.

Напомним, завтра в пятницу, 28 августа, в групповом этапе динамовцев ждет третий последний матч с командой "Белогорье" из Белгорода. Игры проходят в Санкт-Петербурге в УСК "Академия волейбола Платонова" на Вязовой, 10.

СПРАВКА:

В настоящее время сборная Беларуси находится на 52-м месте рейтинга FIVB. И команда постепенно движется вперед. Руководит сборной Виктор Сидельников, который недавно был назначен на пост главного тренера "Ярославича".

Этим летом сборная Беларуси играла в Европейской лиге и заняла 7-8 место. На счету команды три победы – над хорватами (3:1), греками (3:0) и турками (3:1). Помимо этого белорусы в товарищеских матчах дважды были сильнее шведов (оба матча - 3:2).

На "Мемориале Платонова" белорусы в виде национальной сборной выступали дважды. В 2012 году команда выиграла все пять матчей, что помогло ей завоевать золото турнира, обогнав ближайшего преследователя ("Локомотив-Изумруд") на четыре очка.

Через год формат соревнований поменялся, но это не помешало белорусам добраться до финала, где они уступили "Белогорью" (1:3). В итоге, сборная представляется опасным соперником, который и в этом году имеет все шансы подняться на пьедестал.

Несомненно, "Мемориал Платонова" для команды станет одним из этапов подготовки к Чемпионату Европы, на котором сборная Беларуси сыграет в одной группе с Бельгией, Польшей и Словенией.