На территории Гатчинского района Ленинградской области работают фоторадарные комплексы, фиксирующие административные правонарушения по превышению установленной скорости движения.
Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, на территории Гатчинского района области будут работать фоторадарные передвижные комплексы, фиксирующие административные правонарушения по превышению установленной скорости движения в автоматическом режиме на следующих участках:
Ежедневно:
Атодорога Санкт-Петербургское южное полукольцо через Кировск, Мгу, Гатчину, Большую Ижору (А-120): на участке между перекрестками с автодорогами А-180 "Нарва" и Гатчина-Ополье (от д.Черемыкино до п. Войсковицы); на участке между перекрестками с автодорогами Гатчина-Куровицы и Пустошка-Вырица;
г.Гатчина: пр.25-го Октября, Пушкинское шоссе, Ленинградское шоссе, Красносельское шоссе, Красноармейский проспект.
С 31 июля по 02 августа:
Автодорога Красное Село-Гатчина-Павловск: п.Тайцы, на участке между п.Тайцы и п.Торфопредприятие, п.Торфопредприятие, д.Вайялово, д.Ивановка, д.Романовка;
Автодорога Гатчина-Куровицы: на участке между п.Пригородный и д.Пижма, д.Пижма, с.Воскресенское, на участке между д.Мельница и д.Кобрино.
03 августа:
Автодорога Гатчина-Куровицы: на участке между п.Пригородный и д.Пижма, д.Пижма, с.Воскресенское, на участке между д.Мельница и д.Кобрино;
Автодорога Красное Село-Гатчина-Павловск: д.Вайялово.
04 августа:
Автодорога Красное Село-Гатчина-Павловск: п.Тайцы, на участке между п.Тайцы и п.Торфопредприятие, п.Торфопредприятие, д.Вайялово;
При осложнении оперативной обстановки места установки фоторадарных комплексов могут быть изменены.
На Красноармейском проспекте в г. Гатчина (автодорога Стрельна-Кипень-Гатчина) установлен и введен в эксплуатацию многоцелевой стационарный комплекс автоматической фиксации Правил дорожного движения Российской Федерации – "КРЕЧЕТ-С".