Сотрудники полиции двух районов - Тихвинского и Волосовского - раскрыли два преступления, совершенных на почве употребления спитных напитков.
Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 8 июля 2015 года около 01.00 в поселке Бор Тихвинского района в квартире дома 7 был избит 35-летний мужчина, который от побоев скончался. По подозрению в совершении убийства задержан 23-летний молодой человек, который находился в квартире в гостях. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
В тот же день около 20.00 в городе Волосово у дома 25 по улице Красных Командиров 55-летний мужчина ранил ножом в шею своего 61-летнего собутыльника, но был задержан сотрудниками полиции. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован.