Прокуратура города Сосновый Бор помогла  местной жительнице  получить заработанное в ООО "Строй-ка".

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, заявитель уволилась из организации 03 марта 2015 года, однако, расчет с ней произведен не был. ООО "Строй-ка" не выплатило бывшему работнику 30 тысяч рублей.

Прокурором города в интересах гражданки в суд направлено исковое заявление о взыскании задолженности по выплате заработной платы, денежной компенсации за задержку выплаты расчета при увольнении, а также компенсации морального вреда, предусмотренной ст. 237 Трудового кодекса РФ. Исковые требования судом удовлетворены.

Кроме того, в отношении ООО "Строй-ка" прокурором возбуждено дело об административном правонарушении. На организацию может быть наложен  штраф до пятидесяти тысяч рублей.