Сотрудники уголовного розыска в Тосненском районе Ленинградской области задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении оружия.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 5 июня 2015 года в пять часов утра в рамках проведения профилактической операции "Арсенал", в ходе реализации оперативной информации в городе Никольское, у одного из домов по улице Школьной, в гараже, сотрудники уголовного розыска Тосненского района Ленинградской области обнаружили и изъяли: 184 патрона различного калибра, комплектующие к огнестрельному оружию, 1 ружье, обрез винтовки Мосина, который согласно исследованию, проведенному ЭКЦ ГУ МВД России, относится к категории боевого огнестрельного оружия, пригодного для стрельбы.

Происхождение оружия устанавливается. По предварительным данным, мужчина обнаружил данное оружие в ходе раскопок на местах военных действий Великой Отечественной войны.

По данному факту отделом дознания Тосненского района Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.