Прокуратура Ленинградской области внесла представление в администрацию Бокситогорского района из-за отсутствия профилактики экстремистской деятельности.
Как в четверг, 4 июня, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратурой Ленобласти проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности администрацией Бокситогорского муниципального района.
Установлено, что органы исполнительной власти не в полной мере осуществляют профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности.
Не разработаны долгосрочные целевые программы либо планы работы, в которые бы вошли вопросы и конкретные мероприятия, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов человека и гражданина независимо от его социальной, расовой, национальной, религиозной и языковой принадлежности или отношения к религии.
По результатам проверки заместителем прокурора области на имя главы администрации Бокситогорского района внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.