Сокращения штата на заводе Ford Sollers во Всеволожске не предвидится, а в связи с обновлением модельного ряда возможно и его расширение.
Об этом, как передает "Фонтанка.ру", сообщил журналистам первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers Адиль Ширинов в ходе презентации новой модели Ford Mondeo.
Надежду на то, что количество сотрудников завода будет расти, выразил в ходе церемонии и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Вмешиваться в конфликт предприятия с профсоюзами власти области не планируют.
"Это вопрос отношений трудового коллектива и предприятия, мы надеемся, что они найдут общий язык", – прокомментировал Дрозденко.
Напомним, что часть коллектива всеволожского завода продолжает бастовать — сотрудники отказываются от работы уже почти месяц. Однако переговоры с руководством предприятия ни к чему не приводят.