Получивший на пожаре в Отрадном Кировского района 96% ожогов тела 12-летний мальчик по-прежнему находится в реанимации, сообщили 30 марта в детской городской больнице № 1 в Петербурге.

Стало также известно, что подросток приезжал к бабушке на выходные. Ее останки  спасатели обнаружили  при проливке здания.

Ранее 47news сообщал подробности пожара,  случившегося ночью 29 марта. Там, напомним, горел дом размерами 8*10 метров на площади 80 кв. метров. Из горящего дома вынесли подростка. По сообщениям соседей, его зовут Василий.

В тяжёлом состоянии, в коме, пострадавший был направлен сначала в Шлиссельбургскую больницу, затем – в Петербург. По предварительной информации родители пострадавшего живут в другом регионе, возможно, в Москве. По другой информации - за рубежом.