В Сосновом Бору открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг "Мои документы". 14 окон приема и выдачи документов предоставляют 45 услуг физическим и юридическим лицам.
 
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, в режиме тестирования центр начал работу еще 31 декабря.
 
В настоящее время наиболее популярные услуги в Сосновоборском МФЦ — регистрация прав на недвижимость и предоставление информации из Росреестра. Также предоставляются услуги кадастровой палаты, Федеральной миграционной службы, пенсионного фонда, архивного управления Ленинградской области, комитета по труду и занятости населения.
 
В Ленинградской области уже открыты и работают 13 многофункциональных центров: в деревне Новосаратовка Всеволожского района, в поселке Сосново, в поселке Рощино, в городах Приозерск, Тосно, Волосово, Выборг, Тихвин, Лодейное Поле, Кингисепп, Сосновый Бор, Сланцы и Всеволожск.