Бухгалтер образовательного учреждения из города Сосновый Бор подозревается в присвоении денежных средств организации.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества" Елены Е. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере).
По версии следствия, в период с июня 2009 года по сентябрь 2014 года, находясь в помещении образовательного учреждения, расположенного в городе Сосновый Бор, предприимчивый бухгалтер регулярно завышала сумму фактически причитающейся ей ежемесячной заработной платы. В указанный период времени Е. неправомерно перечислила на принадлежащий ей лицевой счет денежные средства в сумме не менее 2,6 млн.рублей, принадлежащие организации.
В ходе допроса в качестве подозреваемой Е. полностью признала свою вину, активно сотрудничает со следствием. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.