Завершились очередные финальные соревнования Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" в Ленобласти. Турнир прошёл 3-4 февраля в городе Коммунар Гатчинского района.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Федерации футбола Ленобласти, в городе Коммунар разыгрывали звание лучшей команды мини-футбола в возрастной категории 1998-99 г.р. Среди юношей в финальном матче со счетом 3:1 победили представители Всеволожского района из Романовской СОШ, которые и будут представлять Ленинградскую область на региональном этапе.

Среди девушек уверенную победу одержали представительницы Лодейнопольской СОШ №3, которые в финале одержали победу со счетом 2:0 над командой Пудостьской СОШ. Победители и призеры соревнований были награждены председателем комитета по проведению соревнований Сергея Кудрявцева медалями и кубками. Лучшие игроки в каждом амплуа получили памятные статуэтки.

Места на соревнованиях распределились так: среди команд юношей стали лучшими игроки из Романовской СОШ, на второе место у Лодейнопольской СОШ №3, а почетное третье заняла Ивангородская СОШ №1.

Команды девушек распределились таким образом: первое место получила Лодейнопольская СОШ №3, второе — Пудостьская СОШ, замыкает тройку Сосновоборская СОШ №1.

Лучшими игроками на турнире стали Пискунов Герман из Ивангородской школы №1 и Закордонец Анастасия из Лодейнопольской школы №3.