Следователем СКР решается вопрос об избрании меры пресечения второму подозреваемому, экс-сотруднику наркоконтроля, в избиении наркозависимой женщины в городе Луга Ленобласти.

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, Следственными органами СК РФ по Ленобласти продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывших сотрудников Управления ФСКН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Г. и К., подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий, с применением насилия".

По версии следствия, днем 08 августа 2013 года, находясь на одной из улиц города Луга Ленинградской области, подозреваемые, будучи при исполнении должностных обязанностей, избили женщину. Сотрудники наркоконтроля нанесли ей множество ударов руками и ногами по голове, лицу и туловищу, причинив физическую боль и телесные повреждения. По данным следствия, таким образом, наркополицейские наказали наркозависимую женщину, отказавшуюся от сотрудничества. Впоследствии оба сотрудника были уволены со службы.

Как сообщалось ранее, 09 декабря 2013 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан К., в отношении которого следователем была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Накануне, 11 декабря 2013 года следственными органами СКР был задержан второй фигурант данного уголовного дела – Г., который допрошен в качестве подозреваемого. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.