В городе Светогорске Выборгского района Ленинградской области в минувшие выходные прошли областные молодёжные соревнования по шашкам. Тихвинские шашисты заняли лидирующие места. В соревновании приняли участие 28 спортсменов из 5 муниципальных образований 47 региона.

Как рассказали корреспонденту 47News в пресс-службе администрации Тихвинского района Ленобласти, 16 ноября в городе Светогорск Выборгского района Ленинградской области прошло Первенство Ленобласти по шашкам среди юношей и девушек.

Соревнования проводились в четырех группах: девушки, юноши 1999 – 2002 г.р., юноши 2003 г.р. и моложе, абсолютный зачет.

Тихвинские спортсмены на этом турнире показали отличные результаты. Среди девушек все призовые места забрали наши шашистки: I место заняла Сабина Мухамеджанова, II - Полина Борканникова, III - Ксения Энсон.

В группе 1999-2002 г.р. I место занял Руслан Кирьянов.

В группе 2003 г.р. и моложе III место занял Дмитрий Абрамов.

В абсолютном зачете опять блеснули тихвинцы. III место безоговорочно занял Максим Смирнов. За первое место развернулась упорная борьба, на протяжении всего турнира лидировал Евгений Куршев, но благодаря мощному финишу к последнему туру его догнал Виталий Костеницкий. По итогам турнира они набрали одинаковое количество очков и между ними проводился дополнительный матч за первое место, в котором более опытный Костеницкий уверенно переиграл своего соперника и занял I место, II место осталось за Евгением.