По результатам проверки Сланцевской городской прокуратуры Ленингшрадской области возбуждено уголовное дело о растрате имущества муниципального предприятия.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Сланцевской городской прокуратурой проведена проверка деятельности муниципального предприятия "Предприятие коммунальных и бытовых услуг" (МП "ПКБУ"), осуществляющего деятельность по сбору и вывозу бытовых отходов в Сланцевском районе.
Выявлено, что в период времени с 31.05.2012 по 04.04.2013 неустановленное лицо из числа руководства МП "ПКБУ" получало в подотчет по авансовым отчетам денежные средства. В подтверждение расходов были приобщены накладные и кассовые чеки на приобретение в ООО "Грета" автомобильных колёс "ЗИЛ" на общую сумму 89 810 рублей.
Однако указанные колеса для МП "ПКБУ" не приобретались, а текст в накладных и квитанциях ООО "Грета" выполнен лицом, и.о. обязанности директора МП "ПКБУ".
Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. По результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата чужих денежных средств с использованием служебного положения).