В Гатчинском районе Ленинградской области задержан многократно судимый бомж, подозреваемый в покушении на убийство в бывшей линейной амбулатории на станции Сиверская.
Как в четверг, 29 ноября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по г. Гатчине возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего Владимира Я., уроженца Ленинграда, лица БОМЖ, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, ночью с 24 на 25 ноября 2012 года Я. находился в помещении бывшей МПС "Линейная Амбулатория" станции Сиверская Гатчинского района Ленинградской области. После распития спиртных напитков подозреваемый нанес удар ножом в шею находившемуся там же 44-летнему мужчине. Однако свой преступный умысел Я. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку пострадавшему была оказана квалифицированная медицинская помощь.
Мотивы совершенного преступления устанавливаются.
Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступление против личности и преступления против собственности.
В настоящее время Я. задержан, перед судом инициирован вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.