Прокуратура города Сосновый Бор Ленинградской области возбудила административные дела в отношении руководителей организаций с признаками банкротства.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, прокуратурой города Сосновый Бор при взаимодействии с ИФНС организован обмен информацией об организациях, имеющих значительную задолженность по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и не принимающих необходимых мер к её погашению.
В результате выявлены факты бездействия руководителей организаций, не исполняющих обязанности по своевременному обращению в арбитражный суд о признании организации банкротом.
По итогам проверки прокуратурой города в отношении руководителей ООО "МаксиТур", ООО "Транс Авто" и ООО "ЦЕНТР УСЛУГ" возбуждены административные производства по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).
В настоящее время руководителю ООО "МаксиТур" назначен штраф в размере 5000 рублей, а генеральный директор ООО "Транс Авто" дисквалифицирован на 6 месяцев.
В отношении руководства ООО "ЦЕНТР УСЛУГ" материалы находятся на рассмотрении у мирового судьи.