Авария на водоводе оставила без водоснабжения десять домов в Выборге, хлебокомбинат, котельную порта и детский сад "Кристаллик". Восстановить подачу холодной воды обещают сегодня вечером.

Как сообщили 47News в администрации города Выборга, сегодня, 23 октября, с 9:00 прекращена подача холодной воды в жилые дома №№ 5, 7, 28, 30, 32, 34, 36/2, 38 по Морской набережной и в дома №№ 1 и 4 по Московскому проспекту в городе Выборг Ленинградской области.

Кроме того, без водоснабжения остались Выборгский комбинат хлебопродуктов и хлебокомбинат, котельная Выборгского порта, ОАО "ЗАРО" и детский сад "Кристаллик".

Причиной отключения воды стала авария на водоводе диаметром 250 мм. Завершить ремонтно-восстановительные работы и подключить здания к водоснабжению обещают сегодня до 21:00.