Правительство Ленобласти и президиум Санкт-Петербургского научного центра РАН объявили конкурс на соискание и присуждение Премии губернатора Ленинградской области для молодых ученых за лучшую научно-исследовательскую работу.

Как сообщили 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, принять участие в конкурсе смогут молодые люди в возрасте до 35 лет включительно, работающие в научных организациях (учреждениях), высших учебных заведениях, расположенных на территории Ленобласти и состоящих на учете в налоговых органах на территории региона.

Участники конкурса должны вести активную научно-исследовательскую работу, иметь опубликованные научные труды и принимать участие в решении задач социально-экономического развития Ленинградской области. С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

На соискание награды принимаются персональные научные работы, а также выполненные творческими коллективами (в составе не более трех человек). Награда соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях. Размер премии первой степени составляет 40 тыс. рублей, размер премии второй степени — 30 тыс. рублей, размер премии третьей степени — 25 тыс. рублей.