На лично-командном чемпионате Европы по игре в городки спортсменки из Приозерска в составе сборной России завоевали пять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали.

Как сообщили 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, соревнования в белорусском городе Берёзовка проходили в трех дисциплинах: классические (русские) городки, еврогородки и финские городки.

Напомним, городки — славянская народная игра, в которой спортсмены с определенных расстояний прицельным метанием биты выбивают "города" — фигуры, составленные различным образом из пяти цилиндрических чурок, называемых "городками" или "рюхами".

За сборную России в европейском первенстве выступали четыре областные городошницы в категориях до 14 и до 18 лет и одна девушка в категории юниоры (19-21).

Воспитанница Отрадненской школы в поселке Плодовое Алёна Антипина завоевала золото в командном первенстве по классическим городкам и еврогородкам и парных соревнованиях по еврогородкам, а также серебро – в личном первенстве по классическим городкам.

Алёна Исламова из Приозерска получила золото в командных соревнованиях по классическим городкам и бронзу - в личном первенстве, кроме того — серебро в личном и командном первенстве по еврогородкам.

Екатерина Афанасьева (Приозерск) завоевала серебряную медаль в личном первенстве по классическим городкам, бронзовую – по еврогородкам.

Приозерская юниорка Татьяна Трифанова завоевала золото в личном первенстве по классическим городкам, серебро в парных соревнованиях по еврогородкам и бронзу в личном первенстве по еврогородкам и финским городкам.