47News уже сообщал об этом дерзком преступлении. в Киришском районе Ленинградской области злоумышленники пытались похитить старшего следователя. Как выяснилось, это была попытка убийства.

Как во вторник, 13 декабря, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 11 декабря 2011 года двое безработных граждан, проживающих в Ленинградской области, совершили попытку похищения с целью убийства старшего следователя следственного отдела по Киришскому району Следственного Управления СК РФ по ЛО.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 24-го отдела ОРЧ (уголовного розыска) ГУ МВД и ОМВД злоумышленники задержаны.

Возбуждено уголовное дело по статье 119 часть 1 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), статье 30 часть 3 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статье 126 часть 2 п. (похищение человека) УК РФ.