Спортсмены из Ленинградской области заняли призовые места на 37-х традиционных международных детских соревнованиях по плаванию в чешском городе Брно.

В результате двухдневной борьбы в личном зачёте на дистанции 200 м брассом чемпионкой стала Софья Ляшкова из Всеволожска. На дистанции 100 м баттерфляем чемпионом стал Матвей Григорьев из Соснового Бора. Призовые места заняли Алина Храпова из Соснового Бора и Даниил Анисимов из Выборга.

В эстафетном плавании на дистанцию 4х50 м вольным стиле среди мальчиков команда Ленинградской области заняла 3 место. В итоге сборная региона завоевала  общекомандное 3 место.

В состав  спортивной делегации Ленинградской области вошли 10 юных представителей Гатчины, Коммунара, Соснового Бора, Выборга, Всеволожска.  Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены из Чехии, Словении, Сербии, Венгрии, Латвии и России. Россия была представлена сборными Ленинградской и Нижегородской областей - сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства.