На Первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет в Красноярске представительницы Ленинградской области заняли призовые места. А на Первенстве России среди молодежи до 24 лет в Саратове представитель 47 региона стал лучшим в фехтовании на шпагах.

Как в среду, 4 мая, сообщили корреспонденту 47News в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, дзюдоистка Наталья Синицына из Тосно заняла 1-е место в весовой категории до 52 кг. Она подтвердила полученный в прошлом году статус чемпионки России среди спортсменок до 23 лет. Спортсменка также является бронзовым медалистом взрослого чемпионата страны 2010 года.

В категории свыше 78 кг Мария Горбунова из Киришей завоевала серебро.

Еще одна представительница Тосно – Татьяна Носкова – заняла 5-6 место в весовой категории до 63 кг.

А на Первенстве России среди молодежи до 24 лет в Саратове представитель региона стал лучшим в фехтовании на шпагах.

Роман Петров, член сборной команды Ленинградской области, воспитанник Выборгской ДЮСШ «Фаворит», мастер спорта, завоевал первое место в фехтовании на шпагах.

В программу соревнований также были включены состязания в фехтовании на рапирах и на саблях.