13/04/2011 13:54
Синоптики прогнозируют незначительное относительно нормы повышение температуры и уменьшение количества осадков только в июле.
Как передает корреспондент 47News, об этом в среду, 13 апреля, сообщил на совещании по подготовке региона к пожароопасному периоду главный синоптик ГУ "Санкт-Петербургский центр по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями" Александр Колесов.
По его словам, с апреля по сентябрь 2011 года на территории Ленобласти будут преобладать температуры, близкие к нормальным значениям, с небольшой аномалией в +1-2 градуса.
Экстремальных температур в регионе на это лето не прогнозируется.
Колесов пояснил, что в пределах двух градусов выше нормы ожидается температура в июле, в этом же месяце выпадет чуть меньше осадков относительно нормальных значений.
Колесов также отметил, что так как сегодня, по словам синоптика, на территории Ленобласти снег тает на 5-7 дней позднее обычных сроков, то почва в регионе начнет просыхать лишь в третьей декаде апреля.