В отношении отчима пропавшей в Волосово 10-летней Яны Александровой возбуждено уголовное дело. Однако в следственных органах подчеркнули, что с исчезновением девочки оно никак не связано.

Как сообщили 47News в СО по городу Волосово, в отношении отчима Яны Александровой возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Однако подчеркивается, что данное дело никак не связано с исчезновением Яны. "Это два совершенно разных дела, - отметили в следственных органах. - Подробности мы сообщить не можем". Сексуальное насилие, в совершении которого подозревается отчим девочки, было совершено также в отношении несовершеннолетней - но не Яны.

Также собеседник 47News отметил, что ранее девочка никогда не убегала из дома, конфликтов в семье накануне не происходило. С момента исчезновения ребенка несколько раз видели местные жители, однако ее местонахождение до сих пор не известно.

В отношении отчима пропавшей в Волосово девочки возбуждено дело. Однако с ее исчезновением оно не связано

Напомним, ученица третьего класса Яна Александрова пропала 27 марта - в 16 часов она ушла от родственников и до настоящего времени не вернулась. Девочка была одета в куртку-пуховик бордового цвета, шапку вязаная розового цвета с козырьком, высокие чёрные сапоги, чёрные брюки.

6 апреля по факту пропажи Яны Александровой было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).