Всероссийские соревнования по велосипедному спорту памяти олимпийского чемпиона Виктора Капитонова состоялись в 35-й раз.

Юбилейные гонки проходили в Твери с 10 по 15 августа. На старт вышли сильнейшие велосипедисты страны, в том числе и представители выборгского велоклуба «Фаворит».

В первые четыре соревновательных дня прошли групповые гонки общей протяженностью 506 километров, причем юниоры выходили на старт вместе с мужчинами. Фаворитовцы достойно показали себя, участвуя во всех гонках. В пятый день соревнований в отдельном зачете прошла гонка-критериум. Спортсмены преодолели 14 кругов общей протяженностью 40 километров, с промежуточными финишами. Победитель определялся по сумме баллов.

Как сообщили в федерации велосипедного спорта Выборгского района, по итогам напряженной борьбы золото завоевал фаворитовец Денис Жуйков. Всего одно очко проиграл ему капитан команды Влад Белеванцев. Третьим стал их товарищ по сборной России Александр Сулимов из Москвы.

В церемонии награждения принял участие вице-президент федерации велосипедного спорта России, многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Советского Союза Александр Гусятников.

Источник: Медиа Группа "Наш Город"