Представители Ленинградской области успешно выступили на Всероссийских сельских играх в Елабуге, приняв участие в 11 видах программы из 17 и завоевав две золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль.

Женская сборная по волейболу, представленная жительницами Тосненского района, заняла второе место, уступив Московской области. Спортсмены-городошники увезли серебряные медали в  Приозерский район.  Екатерина Иванова из Гатчинского района заняла 2-е место в соревнованиях по гиревому спорту в рывке в весовой категории 60 кг.

Сборная по настольному теннису, представленная спортсменами Гатчинского района, заняла 2 место в командном зачете, но в копилке одного из игроков – лидерство в индивидуальном зачете.

Две семьи из поселка Сиверский Гатчинского района также заняли призовые места  в соревнованиях спортивных семей: Комовы заняли первую ступеньку пьедестала, а Плотниковы – третью.

Напомним, что в Играх традиционно принимают участие работники сельского, лесного, рыбного хозяйств, потребительской кооперации, фермеры, а также работники социальной сферы, постоянно проживающие в сельской местности. В программу включены соревнования по наиболее распространенным в сельской местности видам спорта: армспорту, борьбе на поясах, волейболу, гиревому спорту, городошному спорту, гребле на лодках, легкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната, русской лапте, самбо, уличному баскетболу, полиатлону, а также соревнования спортивных семей и состязания дояров, косарей и механизаторов.

В этом году Игры посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторами Игр являются Минспорттуризм России совместно с Минсельхозом России и Центральным советом добровольного спортивного общества «Урожай».