В Гатчине завершились соревнования по бадминтону «White Nights- 2010» – этап Кубка Европы.

Победителем в мужской одиночной категории стал россиянин Иван Созонов, обыгравший поляка Пшемыслава Ваху, третье место разделили Рауль Муст (Эстония) и Владимир Мальков (Россия).

В женской парной категории победу одержали бадминтионистки из Владивостока Валерия Сорокина и Нина Вислова, переигравшие болгарско-российскую Петя Неделчева – Анастасия Русских (Гатчина).

В женской одиночной категории золото и серебро завоевали россиянки Татьяна Бибик и Анастасия Прокопенко, бронзу разделили Лариса Грига (Украина) и Петя Неделчева (Болгария).

В смешанной парной категории золотые медали ушли украинской паре Валерий Атраченков - Елена Прус, а серебряные – российскому тандему Евгений Дремин - Анастасия Русских.

Победителями в мужской парной категории стали спортсмены из Польши Адам Квалина и Михал Логош. В долгой продолжительной борьбе они нанесли поражение россиянам Виталию Дуркину и Александру Николаенко.

Напомним, что всего в соревнованиях приняли участие 160 бадминтонистов из 14 стран. Призовой фонд турнира составил 15 тысяч долларов. Этап Кубка Европы «White Nights» проходит в Гатчине с 2007 года.