В Приозерском районе завершилось первенство Ленинградской области по спортивному туризму – этап подготовки к участию во Всероссийских соревнованиях, которые состоятся в конце июля в Сосновом Бору.

Как в среду, 30 июня, сообщили корреспонденту 47News в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, в рамках соревнований более 150 спортсменов состязались на личной и групповой дистанциях в трех возрастных группах. Участие в первенстве приняли более 30 команд из Всеволожского, Выборгского, Кингисеппского, Лужского, Тихвинского районов, Соснового Бора, а также из Санкт-Петербурга, Саратовской, Ростовской, Мурманской, Тверской, Смоленской и Курской областей.

На личной дистанции победителями среди юниоров стали представители Ленинградской области: в младшей и юниорской возрастных группах лидировали представители Соснового Бора, Кингисеппского и Выборгского районов. Во взрослой группе все призовые места среди мужчин заняли представители Волгодонска – Денис Платонов, Дмитрий Зинов и Сергей Макоусов. Первое место в группе женщин также заняла жительница Волгодонска Юлия Платонова, а на втором и третьем местах – представительницы Соснового Бора Надежда Назаренко и Анна Данченко.

На групповой дистанции сборная команда Соснового Бора заняла второе место, уступив Волгодонску и обогнав команду Удомли.