Ленинградская область стала победителем соревнований в командном зачете на Чемпионате России по ловле рыбы со льда на мормышку, который проходил в подмосковной Дубне.

Более сотни участников из 25 команд России боролись за звание сильнейшего, сообщает «Росбалт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу Федерации рыболовного спорта России.

Погодные условия для ловли были чрезвычайно сложными. Мороз и сильный ветер устроили спортсменам настоящее испытание. Рыба тоже устроила забастовку.

Уловы лучших мормышечников были в районе двух килограммов, в среднем же уловы были 200–500 граммов. Победителем соревнований в командном зачете стала Ленинградская область -1 (сумма мест 95), серебро завоевала команда Алтайского края (97), бронзовые медали достались команде Москва-5 (МООиР) (98).

По итогам первенства чемпионом России стал петербургский журнались  Алексей Дьяченко, в качестве приза получивший золотую медаль, кубок и телевизор.