За прошедшие сутки на дорогах Ленинградской области ДТП с тяжелыми последствиями не зафиксировано.
На территории Санкт-Петербурга произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с тяжелыми последствиями, в результате которых 3 человека - в том числе, двое детей - получили травмы различной степени тяжести, в т.ч. 2 детей.
Сотрудниками строевых подразделений Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 26 водителей.
Было выявлено более 2000 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них около 1800 совершено водителями и 250 - пешеходами.
Задержано 54 лица, подозреваемых в совершении преступлений, и 18 транспортных средств из числа ранее находящихся в розыске.
Изъята 1 единица огнестрельного оружия, 4 единицы боеприпасов и около 5000 литров алкогольной продукции без соответствующих документов.
по материалам, предоставленным пресс-службой УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области