В среду, 21 октября, на футбольном стадионе города Тосно состоялся традиционный товарищеский матч между командами областного парламента и правительства региона.

Встреча депутатов и представителей областного Правительства на футбольном поле уже стала традиционной. Как сообщили 47News в пресс-службе ЛеноблЗакСа, "каждый год, накануне принятия главного финансового документа  - областного бюджета - проводятся такие соревнования, которые добавляют дружескую ноту в деловые отношения депутатов и областного правительства, помогают наладить общение между двумя ветвями власти региона".

Вчера в составе команды Законодательного собрания на поле вышли председатель Иван Хабаров, депутаты Юрий Соколов, Сергей Кузьмин, Николай Пустотин, сотрудники аппарата. Первый гол в середине первого тайма был забит командой правительства, но уже к концу парламентарии сравняли счет.

Во втором тайме, прошедшем в обоюдоострой борьбе, обе команды подняли темп. К концу игры команда правительства вела со счетом 5:3, но буквально на последних минутах депутаты забили два гола в ворота противника. В итоге товарищеский матч завершился ничьей -  5:5.

Председатель Законодательного собрания Иван Хабаров пожелал участникам игры с такой же самоотдачей и так же слаженно работать над областным бюджетом на 2010 год и плановый период 2011 – 2012 годов, проект которого уже прошел нулевые чтения на заседании парламента региона  Законодательного собрания Ленинградской области 21 октября. Далее он будет рассмотрен на заседаниях постоянных комиссий Законодательного собрания.