В Гатчинском районе прокуратурой по сообщению местных жителей пресечена незаконная деятельность по проведению азартных игр.
Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, 21 августа 2009 года в приемную прокурора Ленинградской области поступила информация от граждан о работе игровых автоматов на Вокзальной площади в поселке Сиверский. Гатчинскому городскому прокурору было поручено незамедлительно организовать проверку данной информации.
На следующий день, 22 августа, Гатчинской прокуратурой совместно с сотрудниками УВД незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр была пресечена, в рамках административного производства изъято 10 автоматов-лототронов. В настоящее время устанавливается собственник изъятого оборудования.
В ближайшее время сотрудниками Гатчинской городской прокуратуры совместно с УВД по Гатчинскому району и во взаимодействии с главами местных администраций будут проведены выездные проверки в лото-клубы на территории г.Гатчина и Гатчинского района с целью дальнейшего пресечения незаконной азартной деятельности.
Прокуратура Ленинградской области благодарит граждан за активную позицию и предоставленную информацию и призывает в дальнейшем сообщать обо всех фактах работы игровых автоматов для принятия оперативных мер по пресечению незаконной деятельности.